Как делать плавные переходы цвета?

Как делать плавные переходы цвета?

3

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как делать переходы от цвета к цвету максимально плавно?

Например, с серыми оттенками Cool gray 1, 3, 5, 7 и блендером получается идеально, а с цветными уже не совсем то.

У меня маркеры Touch. Заранее спасибо!

Posted: July 19, 2018

3 answers

• 1
    Марина Икатова October 9, 2018 13:49 #

Здравствуйте! Надежда, насколько я знаю, на всех курсах по скетчингу тема градиентов стоит особняком. Я училась сама, просто экспериментировала с раными сочетаниями.

Попробуйте брать маркеры с самыми близкими оттенками, например не желтый и сразу красный, а сначала желтый, потом темно-желтый, дальше оранжевый и завершаете красным.

Еще могу дать совет попробовать начать сочетать серые с цветными и только позже переходить на упражнения сочетания двух цветных

• 1
    Юлия Васильева October 10, 2018 12:35 #

А Вы попробуйте просто не заморачиваться пока на том, чтобы все переходы были супер идеальными. Если вы недавно начали учиться рисовать маркерами, то может просто с опытом прийдет этот навык)

Ведь всегда у разных людей разные вещи получаются лучше или обучениепроисходит дольше. Не переживайте, все получится, главное - практика и полученные эммоции )

• 1
    Надежда October 10, 2018 12:57 #

Но так хочеться приблизиться к навыкам таких скетчеров как Аня Расторгуева из школы Вероники Калачевой или Катя Бровка

Add answer

To add a comment please sign up or login