Как выбрать бумагу для маркеров?

6

Добрый день! Подскажите, как выбрать бумагу для спиртовых маркеров и чем руководствоваться?

Пробовала обычную офисную бумагу, но она сильно размокала и краска чуть ли не впиталась в стол)))

Так же пробовала рисовать в альбомах для рисования из супермаркета (взяла несколько на пробу) - в одном оставались пятна, рваные края. В другом цвет никак не хотел смешиваться блендером..

В итоге я что-то совсем запуталась!( Буду рада советам экспертов. Заранее спасибо! <3

Опубликовано: 24 июня 2018

2 ответа

• 4
    Елена 26 июня 2018 00:32 #

Сложно что-то посоветовать, так как еще от самих маркеров еще может зависеть. Сама сначала тоже перепробовала десяток бумажных поверхностей :)) Могу лишь сказать, что на специальной маркерной бумаге чернила практически не растекаются и не протекают на следующий лист, но если бумага тонкая, то нужно смешивать цвета быстро, так как чернила быстро сохнут. Но есть и плотные альбомчики. Например из недорогих мне понравился Sakura Manga Paper для комиксов типа) Potentate Bristol тоже неплохой вариант) Слышала еще Maxgoodz для маркеров хвалят, но сама не пробовала. Не бойтесь экспериментировать и в конечном счете найдете лучший вариант для себя)

• 2
    Юлия 25 июня 2018 00:23 #

Сначала тоже пробовала разную бумагу, но в результате остановилось на одном альбоме, в котором работы показались наиболее яркими и теперь рисую все время в нем - Canson XL Marker. Возможно я просто уже привыкла)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите